Есть женщины, которые являют миру детей, приговаривая - Сколько Бог даст! Как думаете, это прекрасно или безответственно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Если у нее есть средства на их содержание, то это исключительно ее дело и мне ни до нее, ни до ее детей нет абсолютно никакого дела. Если же их содержит государство, за счет налогоплательщиков, среди которых числюсь и я, то есть ее дети оплачиваются в том числе и из моего кармана, то я категорически против государственной помощи многодетным. Рожайте столько, сколько можете потянуть САМИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
это божественно
Ї
Верховный Наставник (225489)
Это скотское состояние разума
Верней его отсутствие.
У людей разный взгляд на жизнь, пусть живут как им хочется!
Хранитель Истины (425532)
зависит от целей)
Мудрец (22066)
.и есть женщины,которые молят Бога ,но детей не имеют!
…ну и кому тяжелее?
Хранитель Истины (305464)
Это никак.
Это просто личная позиция.
Верховный Наставник (131109)
А ещё говорят,если Бог дает ребенка,то он и вырастить поможет..Русть рожают-дети-это счастье,конечно правильно воспитанные..
Хранитель Истины (306753)
Прекрасно, конечно. Если б не такие женщины, страна бы уже вымерла.
Хранитель Истины (399728)
Прямо так и приговаривают? ))
Наставник (35281)
Неоднозначно.
В некоторых случаях мне очень жаль детей.
Хранитель Истины (493244)
Если она может всех детей обеспечить - флаг ей в руки, пусть размножается до посинения.
Наставник (77765)
Появление на свет маленького человечка - это всегда прекрасно, но не пользоваться конрацептивали - это безответственно! У ребёнка, помимо поесть и во что-то одеться, есть ещё куча всяких потребностей, которые возростают по мере его роста. Я не говорю о гаджетах и компьютерах нового поколения, я говорю о спортивных секциях, изучении языков и т.д. У многодетных родителей нет на это ни средств, ни времени!
Просветленный (622962)
Это прекрасно..Значит женщина заточена на детей а не на самой себе,а значит и воспитает и прокормит ,естественно вместе с таким же мужем.
Знаток (367)
ну да как то так .
Но женщина тоже должна проявлять инициативу сама