Почему это Россия должна выплачивать компенсацию Грузии?+

Россия назвала условие для выплаты Грузии €10 млн по решению ЕСПЧ

Тбилиси должен составить списки граждан, пострадавших от депортации в 2006 году. Москва опасается, что иначе компенсации получат те, кого нельзя признать пострадавшими по критериям суда в Страсбурге

Россия пока не может выполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по выплате Грузии компенсации в размере €10 млн за депортацию грузинских граждан в 2006 году.
Об этом говорится в составленном Москвой плане действий по исполнению решения для Совета Европы

:
https://www.rbc.ru/politics/27/02/2020/5e5783149a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
За то, что "Россия не может выплатить", будут арестовываться
её активы по миру, за рубежом и продаваться с аукционов.
Этими деньгами и будут гаситься судебные иски.
Почему должна выплачивать? Потому что гадит вокруг и наносит ущерб странам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Даже из этого текста следует, что не должна.
Неким мифическим гражданам - возможно. Если таковых найдут.
Верховный Наставник (100332)
ЕСПЧ
надо скорее изменения принимать...
будем независимы...
Хранитель Истины (349366)
так там написано, почему была депортация
ладно, это дело прошлое, 2006 год
а вот что делают после 2008 года многочисленные гоги и габунии в стране, которая якобы "оккупировала 20% грузинской территории", для меня решительно непонятно. при том, что даже дипотношений между странами нет. казалось бы, от "агрессора" надо держаться подальше, но нет - прут к "агрессору" и "оккупанту", как какие-то хохлы... грОши важнее национальной гордости что ли? а я слышал, что габунии - это якобы очэн гордый народ, э?