Зачем вы осуждаете ..торопливость? Может человек просто торопится Жить)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
'D
Верховный Наставник (109416)
- Профессор, почему вы осуждаете торопливость? - голос с задних рядов сам удивился своей смелости, но сказано ведь было "Задавайте вопросы!", вот он и...

- Хороший вопрос, юноша, актуальный. Ну-с, а что нам говорит по этому поводу народная мудрость? Поспешишь - людей насмешишь. Поспешность хороша при ловле блох. Быстро только кошки родятся...кхм...поспешай медленно и так далее и тому подобное.

Профессор тряхнул головой, очки его сползли на кончик носа. Жестом Кролика из мультфильма про Винни-Пуха он водворил их на место.

- Если посмотреть в современность, то вчера, 26 ферваля, был международный день неторопливости! О, как! Меж-ду-на-родный! Это вам, кстати, задание на следующий коллоквиум - нужны ли такие праздники и как их праздновать.

Профессор стал уставать. Молодежь - это прекрасно. Но...шумно. и вечно они снуют, носятся, жуют, разговаривают, спят, живут на ходу. Бегом,

Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Куда бегут? Зачем? Жизнь...не любит она суеты.

- Кроме того,... - но тут раздался звонок с лекции и спас профессора от фразы, которую шустрая молодежь и не поймет: Прежде, чем кого-то осуждать, надень его обувь, пройди его дороги и набей себе его шишки. Ну, или как-то так...

Но уже совсем другая история)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270649)
Наверное ему мало отпущено.
Нисколько не осуждаю.Просто жизнь накладывает на людей столько обязанностей одновременно,что если не спешить,то ничего не успеешь.Проверено на себе.Период с 19 до 49лет у меня все дни были рассчитаны по минутам.
Сын женился.Дочку замуж отдала.Правда ,еще пришлось с младшим внуком в декрете побыть,чтобы дочь не потеряла работу.
Вот только сейчас могу позволить себе никуда не спешить...