А эти страны, что: уже вошли в состав РФ? И дети эти новорожденные граждане РФ ? Или их мамы стали гражданами РФ?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (349366)
пусть в Белоруссии, гражданкой которой она является, получает "семейный капитал", это аналог нашего "материнского"
соглашениями ЕАЭС выплата этих капиталов осуществляется страной, гражданином которой является его получатель
з.ы. имхо тетя жалеет, что и дома, и в РФ не получается бабосы получить...