Чем объяснить,что больницы и др. мед. учреждения находятся в неудовлетворительном состоянии?+

Счетная палата назвала неэффективным расходование средств федерального бюджета на оснащение детских поликлиник.

При этом по обеспеченности врачами Россия отстала от развитых стран на два года, отметили государственные аудиторы

Больницы без отопления и водопровода

В 41,1% всех российских медучреждений, число которых превышает 116 тыс., на 1 января 2019 года отсутствовало центральное отопление, следует из отчета Счетной палаты, посвященного положению дел в здравоохранении в 2018–2019 годах

Большинство зданий медицинских учреждений находятся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии — это приводит к их естественному разрушению, говорится в отчете. 14% зданий — в аварийном состоянии, требуют реконструкции или капитального ремонта, более чем в 30,5% отсутствует водопровод.

В ноябре 2017 года Татьяна Голикова, которая на тот момент занимала пост председателя Счетной палаты, в интервью «Ведомостям» приводила схожие статистические данные за 2016 год: в 31% медицинских учреждений не было водопровода, у 40,5% — центрального отопления.

В нынешнем отчете Счетной палаты также указывается, что в 2018 году в сравнении с 2017 годом произошло общее снижение численности врачей (на 1,03%) и младшего медицинского персонала (на 32,3%).

По данным ведомства, уровень обеспеченности врачами в 2018 году сопоставим с уровнем показателей развитых стран по итогам 2016 года.

https://www.rbc.ru/society/27/02/2020/5e5652b09a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (595100)
90% мед ужереждений строились при царе горохе.а здания же гниют и они не 5 квадратных метров ,нужен ремонт .бюджет нищий и его хватает или на ремонты ,или на покупку хороших лекарств ,оборудования и т д .ну и зарплаты врачей низкие ,если они не берут две ставки .а 2 ставки -это загруженность высокая и дома не бывает человек .кому такое нравится? Нехватка персонала отсюда .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146938)
Текущей общественно - экономической формацией .
Повальным воровством в медицине и в других областях... достижение т.Пукина за 20 лет руления страной...
Надо начинать с министра здравоохранения.
and
Верховный Наставник (212320)
...в связи с непреодолимыми (для патриоцев) трудностями поиска информации
лучше давать ссылку на первоисточник:
http://audit.gov.ru/statements/byulleten-schetnoy-...
Опоздали вы с этим вопросом. Но как под копирку.
Наставник (35281)
"Больницы без отопления и водопровода"
Враньё.
Или тебе сказать, что они в валенках спят и ходят в уличные туалеты?
Кто рулит в Счётной палате?
Вот, очень верно ты подумал Либерасты уважаемые, во главе с господином Кудриным.

В своё время, благодаря их усилиям, прекратилась проверка "очень честного " рыжего Чубайса.
Очень недавно перестал работать, уволился(уволили) эксперт, который выявил нецелевое расходование денег выделенных на восстановление могогородов.

Счетная палата в нынешнем составе натуральный враг.
Это надо же обнародовать, а таким как ты, тролям разносить-нет водопровода, в БОЛЬНИЦЕ.
Вы в своём уме?
Верховный Наставник (109447)
Шас тебе тут всё опровергнут быстро