Утречка!) Как вам наши "союзники"?) +

Белоруссия потеряла $2 млрд в 2019 году из-за «грязной» российской нефти, заявил Министр иностранных дел страны Владимир Макей. Макей утверждает, что изменение условий торговли Россией серьезно сказалось на показателях экспорта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мне интересно, что могло выйти из строя в насосах перекачки, и в крекинговых колоннах(там высокие температуры и давление) Неужели "грязная нефть"(согласен, при перегонке не будет октанового числа) разъела трубы? Сразу видно, что этот министр химию в школе прогуливал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33764)
Почему не 22? С ним же никто не будет спорить.А по существу - получила Белоруссия от России 60 или 80 миллионов долларов и никаких претензий не последовало, следовательно - это была реальная компенсация.
Ему бы следовало посчитать потери Белоруссии от покупки нефти у зарубежных компаний по мировым ценам.
Хранитель Истины (437413)
А как они хотели....на кого хвост подняли?!....До пиzдятся скоро конкретно....https://old.qna.center/question/5229437