Сторонники РПЦ «зачищают» Крым. Вот как добренько и красивенько!да?свобода выбора!Достойно уважения?

Как известно, Крым теперь вошел в состав России. И мы с вами помним, что по Конституции России все еще светское государство, но более того врде как и свобода для вероисповедания прописана в Конституции. А поэтому УПЦ КП имеет право быть и молиться, как нравится. Так?

Однако такое возможно, но не с святой церковью, УПЦ перегоняют в РПЦ, а также из киевского патриархата в московский. Происходит это при помощи силовых методов.
А теперь прочиайте, что произошло. Нравится?

Характерный пример – это то, что произошло в храме покрова пресвятой богородицы УПЦ киевского патриархата. Фактически прямо перед воскресной службой в храм ворвались лица криминального вида, которые были одеты как казаки. Именно такая формулировка звучала из уст попов КП. Почему-то они не могли себе представить, что это были самые настоящие казаки, которые отличаются тупоумным мракобесием еще с самого начала «возрождения казачества».

Эти казаки устроили в церкви погром, и в дальнейшем просто не пускали ни попов, ни прихожан внутрь. Важно сказать, что это куда более ощутимое «оскорбление чувств верующих», нежели акция Pussy Riot. Однако сегодня уже, вероятно, можно заранее констатировать, что никакого наказания за эту «патриотическую акцию» не последует.

Особенно досталось настоятелю храма Катькало, которого не просто избили, но еще и разбили автомобиль. За церковника пытались вступиться малочисленные прихожане, однако и им тоже досталось.

Затем, конечно, начали вызывать полицию, поскольку преступление тут явное, но вот только полиция не реагировала. Прибыли полицейские на место только спустя несколько часов, и, что интересно, они не только не выпроводили группу казаков из храма, но, наоборот, встали на их сторону.

Обоснование следующее:

"Киевский Патриархат ведет антироссийскую деятельность и таким не место в российском Крыму"

Настоятель храма также сообщал, что незадолго до событий к нему наведывался священник московского патриархата, который заявил, что он должен передать храм (торговую точку) МП и что его дни (как попа) сочтены.

Собственно, как бы негативно не относиться к УПЦ КП, но все же данная ситуация говорит о том, как РПЦ МП решает свои проблемы, связанные с торговой точкой. И как РПЦ со своими сторонниками готовы защищать «чувства верующих», если речь идет об иной конфессии, в Крыму малочисленной.

Дальнейшее развитие событий, вероятно, ясно всем. Т.е. храм передадут московскому патриархату, а все претензии, которые предъявят прихожане этого храма, а также служители культа, будут просто проигнорированы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (2779)
Ну, я это предполагал и уже довольно давно задавал здесь вопрос о том, какая церковь в Крыму будет рулить. Пользователи сходились к мнению, что святые люди останутся прежние и храмы отбирать не будут... :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203787)
Налицо будет классический рейдерский захват во славу божию. Неправильным пчелам не место в Крыму.
Скоты двуличные
Истинное лицо православия...
Мудрец (18643)
мне смешно слышать что Крым "из покон веков" был русским)))
Смотрю новости-смеюсь))))

По ВСЕМ документам он принадлежать должен ТУрции)))

ну раз мы его отхапали,то уж по-умному надо вести себя)
Верховный Наставник (148032)
Казаки и еврейские погромы творили... Вот что значит Храм божий, для идиота с другой религиозной ориентацией... А РПЦ тут не при чем... им хватает и своих храмов и денег от светского государства
Просветленный (736183)
Разборки святейших.
Приятно посмотреть..

Захаровна ... Во первых , здравствуйте ... Во вторых - х ер его знает . Обычный передел собственности . До этого УПЦ отжимала храмы РПЦ , сейчас обраточка пошла . И совершенно согласен с Вашим заявлением , верующий человек , не будет бесчинствовать , даже в храме чужой религии . Не говоря уже о том , что христиане громят христиан ...

Хранитель Истины (425555)
Как раз Киевский Патриархат,так называемый, специализируется на захвате Храмов на Украине, в 90-тые. годы ими было захвачено большинство Храмов УПЦ ,начиная со Свято -Владимирского кафедрального Собора в Киеве ,была так же попытка в начале девяностых захватить силами укр.националистов Киево-Печерскую Лавру ,но монахи отбили .
Специалист (638)
А я от всей души приветствую. Приятно лишний раз сознавать, что всё творимое христями, прямое следствие выковырянного из дебиблий.
Гроссмейстер (9226)
Пусси танцевали под дудочку одного фюрера для ужесточения законов. Нужно же придумать причину, что бы быдло съело и спасибо фюреру сказало.
Врешь ты все, как обычно!
И сколько тебе платят за эту ложь на РВ? Третья древнейшая профессия в действии?
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!