Гроссмейстер (6264)

Правильный ББ где на ваш взгляд?

1-я?

2-я?

Что сделать с ним (с ББ) тут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Для мню правильный бб когда все имеет свои цвет..небо синее..снег белый..свет от фонарей желтый я обычно в фш использую инструмент Цветовой баланс в тенях и светах..средние тона не трогаю..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А ты фотай днем и проблем не будет..с твоим ББ! Твой Разово-Одноразовый кадр ночью КОМУ нужен..с твоим ББ!(
горизонт завален
.
Мудрец (11148)
Первая
Третья
Не всегда ББ должен быть ББ. Зависит от ситуации.
Первая как мне кажется. На третьей можно немного жёлтый убрать.

Мудрец (10822)
Правильный ББ бывает только на луне)

Наставник (53040)
наверное нигде, везде есть паразитная подсветка , вытаскивать на свой взгляд и будет правильно
Гроссмейстер (7033)
В ч/б их фсе..

Магистр (2402)
А ББ здесь не нужен...

Kora KWBF-01Photography Профессиональный Баланс белого фильтр с ремешком Серые Карты для объектива камеры до 83 мм Размер резьбы

Я попробовал,мне понравилось.
Давай начнём с того, что ББ делают для того, что бы приблизить снимок к внутреннему своему восприятию, как глаз привык видеть по жизни!
На 1ом фото снимок больше всего приближен к оригинальному восприятию, именно так(почти) я вижу окружающее пространство в подобных условиях освещения. Второй снимок- тоже пытался подобные фото вытянуть, но получается не взаправду, как то аж холодок по спине, а значит отталкивает.
Пробую переводить в ЧБ или тонировать, если не получается, то закрываю ФШ и оставляю "как есть" для истории или если ценности не представляет, то удаляю.
В твоём случае я бы оставил или как есть или чуточку сдвинул ближе к синему, но только чуточку, от жёлтого оттенка бы совсем не избавлялся, так естественнее, так привык видеть мой глаз(второй, кстати, тоже)))
===================================
Вот тут пробовал по всякому, но с тонировкой выглядит как то не однозначно, оригинально, необычно, но это для себя любимого, кому то очень не понравится. Тут смысл был вложить в фото холод, метель, бр-р-р в общем)))

========================================
И это, Андрей, рекомендую вжо-пуразику не отвечать, пусть в одиночку маструбирует)))
Верховный Наставник (183392)
Всё-таки, мне кажется, что жёлтый снег это странно, особенно, если светит холодная луна, а не солнце.
Мне ближе холодный тон снега и слегка голубоватые тени.
Тьфу! Так это фонарь! А я подумала, что луна)))

Тогда так...

Снег от фонаря может быть слегка желтоват, но точно не тени.
а что значит ББ?
Хранитель Истины (451035)
у нас в реальности фонари горят жёлтым. а синее все когда они не горят.