Финансовый секретарь Гонконга решил выделить каждому жителю страны по 1 280 долларов США на борьбу с коронавирусом. Гонконг соц.государство? А у нас бесплатными завтраками для началки гордятся?

- Я решил выделить 10 000 гонконгских долларов постоянным жителям Гонконга в возрасте 18 лет и старше с целью поощрения и стимулирования местного потребления, с одной стороны, и облегчения финансового бремени людей, с другой, - цитируют слова финансового секретаря Пола Чана BBC News.

Кроме того, власти планируют снизить госаренду за жилье и введут специальные скидки на зарплату и налоги на имущество. Предположительно к 2021 году дефицит бюджета будет достигать около до 18 млрд долларов.
https://www.kp.ru/online/news/3778138/?utm_source=...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (258190)
Гонконг страна, в которой если не родился, то жить там оч.сложно. А для коренных жителей такие законы и правила, что нам точно не понравятся. А если жить по закону и по правилам в с е м(!), то жить везде будет нормально.
,,Везде хорошо, где нас нет!,, - золотые слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3078)
Едь туда. Кто то держит?
Наставник (97351)
Щас они путёвки купят и по миру )))))))))