У вас когда нибудь так было?) Купили допустим орехи (или еще ченить) в...)

пришли такие домой то се)))

проходит неделя полторы .....
и тут по квартире
начинают летать паршивого цвета бабочки ))

как сразу сообразили что это из крупы, орехов и т.д.?)

шмон капитальный наводили? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Оооооо, было такое привезли мешок грецких орехов с украины, через какое то время весь кухонный потолок был в червях, пипец, я чуть не скончалась))))шмон на кухне был дикий, так сколько я еще куколок нашла....не успели в бабочек превратиться)))выбросила всё
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39036)
нифига , орехи я уничтожаю тут же)))
Заводились такие твари в коробочках с лечебными травами...
Как увидела первую, сразу догадалась из какого шкафчика и полезла шмон наводить...
Они яйца откладывают в уголках или на стыках. Надо прям ножом пройтись и уксусом вымыть...
Магистр (1725)
у меня конечно такого не было, но я бы в ужасе стала от этого избавляться, боюсь этих тварей ползущих и летающих)
Хранитель Истины (426950)
Какая-то бяка завелась,пока жара была,а я в Питере жила....
Всё выкидывала,без разбору...дезинфецировала полки....и пока не закупалась....опять всё мыла....
Закупилась уже позже....всё заново
у меня таких залежей не бывает,чтоб насекомые заводились
Хранитель Истины (383724)
Что бы ничего не летало в духовку или в микроволновку все на пару минут...а раньше бывало)))
Я не покупаю развесные орехи и сухофрукты.
Однажды в рисе мистраль купила личинок, хорошо, что сразу заметила, а то тоже бабочки бы полетели.
Просветленный (742813)
Саипала эта пищевая моль,я из-за неё каши в холодильнике храню((