Россельхознадзхор в Питере отправил в огонь две тонны санкционных сыра и масла. Вот это не дурость в России?

https://www.spb.kp.ru/online/news/3778501/
Около двух тонн сыра и масла отправили в огонь сотрудники Росельхознадзора. Продукты, изготовленные в странах Евросоюза и попадающие под санкции, были найдены в соседнем с Финляндией Светогорске. Всю партию товара изъяли о отправили на уничтожение.

- В ходе контрольно-надзорных мероприятий на одном из складов временного хранения города Светогорска, расположенного в Выборгском районе Ленинградской области, было выявлено почти две тонны сыра и масла в ассортименте, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.Учитывая, что продукты оказались финского и эстонского производства, то легально в Россию они попасть не могли. Ввоз разрешен лишь физическим лицам и не больше 5 килограммов на человека. А это означало контрабанду.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (224212)
Ага, отправили, в огонь, 100 кг. под камеру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
ибо не (х)уй
стоим на страже...
Мудрец (24414)
вы будете покупать эту продукцию?
вот прям с этого склада? Приехали бы и купил?
Наставник (29272)
лучше бы раздали пенсионерам и в детские дома, проявили бы гуманизм.
Верховный Наставник (116907)
Ты вот это сейчас специально так делаешь,
что бы тонкую Ларкину пормезановую душу ранить.
Ї
Верховный Наставник (225420)
Это звериный оскал твоей доброй, открытой, справедливой и честной власти.
Особенно когда это на глазах блокадников Ленинграда делается.
дедываевали можемповторить
Верховный Наставник (148075)
А вдруг люди бы попробовали сыр и масло из настоящего молока и поняли, что это гораздо вкуснее и полезнее, чем из пальмового масла? Непорядок, однако.
Хранитель Истины (430892)
В детские дома не судьба? Украдут?
Думается мне, что продукт этот направлен в огонь только на бумаге...