Вот кусочек поста одного знакомого священника, а много их разумных, как считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176751)
Умно!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286416)
Ой...ну сделали этот закон...ищущий всегда найдёт
Все мы бываем агрессивны, даже самые спокойные на свете люди могут разозлиться...и не важно кто это ...верующий человек или атеист...придурков хватает.
а что прямо тот кто напостил
эту фразу самый первый таки
ваш знакомый ?
этой фразе уже много лет она путешествует
по сети.
к слову о Риме -
там "богами" себя
провозглашали
многие императоры,
и за то что кто то высказывал
несогласие с тем что
император "бог"
могли на полном серьезе казнить
на месте.
Разум - это РАЗ и УМ, тобишь РАЗМЫШЛЕНИЕ и УМЕНИЕ, то бишь РАЗМЫШЛЕНИЕ над тем, что ДЕЛАЕШЬ. А что ДЕЛАЮТ все священники? ПИ ЗДЯТ языками ЗА ДЕНЬГИ, НИЧЕГО не давая людям ВЗАМЕН РЕАЛЬНОГО, а только лишь ИЛЛЮЗИИ и ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ. Да и вообще, РАЗ-УМность не только священников, которые ведут себя так, как будто БОГА НЕТ или Он ГЛУХ и СЛЕП, но и многих других, глядя НА ДЕЛА - ПЛОДЫ их, вызывает очень ГЛУБОКИЕ СОМНЕНИЯ. И те же священники, будь у них РАЗУМ, помнили бы события до и после 1917 года, и НИКОГДА бы НЕ НАСТУПАЛИ на одни и те же ГРАБЛИ, ибо если БОГ их уже отдавал в руки НАРОДА для Справедливого Суда и Возмездия, то сделать это ещё раз - раз плюнуть. Но увы, ПАМЯТЬ у людей КОРОТКАЯ. А жаль.
Хи-хи, а ты детка, что можешь сказать о Боге?... как обычно, НИЧЕГО?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (427162)
Неужели этот священник не знает что христиан жестоко наказывали потому что они не признавали других богов? В римской империи не запрещали Христа,уже в 3 веке он был в пантеоне римских богов. Христиан запрещали именно за то что они были негативно настроены по отношению к другим культам ибо так велел сам Бог в книге Второзаконие.

Христиане не могут либерально относиться к богохульству потому что сам Спаситель Иисус Христос говорил что всякий грех простится человекам кроме хулы на Духа (богохульства).

Странная позиция у священника. Либерализм в вопросах веры не уместен это ведет к атеизму.