.
Советник (2567)

Я когда служил в Грузии в горно-альпийском батальоне, в городе Хони (Цулукидзе), так там у тамошнего начальника ГАИ была своя чайная фабрика, и это еще во времена СССР (1991 год). А вместо штатного "Макарова" был немецкий личный "Парабеллум

"Парабеллум"..
Дополнен 4 года назад
Вот, а вы говорите ..павлины.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427869)
Наверное это тот знаменитый парабеллум Остапа Ибрагимовича , который он хотел вручить тов. Кислярскому во время их последней встречи на Кавказе , но робкий булочник , по меткому выражению Кисы не стал торговаться и отделался 500 стами рублей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Поэтому чиновникам в России можно воровать, ведь все так в Грузии делали ... железная логика, и не поспоришь тут)
да да, у вас еще такая эмблема была, помню)

Просветленный (622621)
Там вобще советской власти не было. Любой начальник кафе или столовой считай был личным владельцем заведения..Конкурентные схватки в те годы там доходили до кровопролития и сожжения кафе конкурента,Помню как в Гагре в 80-х сожгли на побережье моря красивое кафе ..Да чё там говорить...- кукурузка на пляже 1 рупь стоила! а сколько отдыхающих за сезон?! сдачу в столовой или магазине вобще не сдавали! как так и надо!))
Наставник (43369)
прикинь - а это глушь г ХОНИ .
Хранитель Истины (349334)
я когда лежал в Алма-Атинском окружном военном госпитале в 1989 г., у нас узбек один в палате был, он был из района, где рулил некий Адылов, проходивший по "хлопковому делу"
вот он рассказывал, что там творилось... феодализм в чистом виде, вплоть до собственной частной тюрьмы, куда бросались неугодные
и ведь недавно совсем помер этот бай, пару лет назад всего
правда, когда его вернули в незалежный Узбекистон, он там долго еще сидел
Наставник (62925)
когда я служил в... мы там ловили таких парабеллумоносцев, и они стрелялись из них как миленькие )))
Хранитель Истины (366827)
соверщенно верно .при СССР у нас была отдельная страна