А вы учите и приучаете дочек хорошо готовить-убирать, чтоб их мужья и свекрови довольные были? Или

пусть берут замуж и воспитывают сами? Или замуж вообще не главное, а надо учиться, а не у плиты стоять? Какой тип воспитания нынче в моде?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (170193)
я учу дочерей, чтобы они смогли приготовить то, что будут есть сами, чтобы это было правильно, полезно и вкусно. ну и чистоту и уют наводить для себя.
а замуж... это приложится))
надеюсь, со свекровями им жить не понадобится.
не потому, что свекрови какие-то не такие. просто... надеюсь, что у них будет возможность строить свою молодую семью по собственным правилам)), чтобы ломать стереотипы пришлось не одному кому-то, а ровно подстраиваться друг под друга с мужем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165741)
я учу чтобы никто не смог ей тыкнуть что "мать тебя не научила") ))
Наставник (73842)
Я учу этому ее, для нее самой, а не для кого-то ТАМ. Да прости меня, Господи.
И сына учу самому уметь себя обслужить.
Мудрец (10126)
Приучаю, но вовсе не с этой целью.
Я пока учу убирать как следует, чтобы мне самой этого процесса меньше доставалось.. Смена поколений - я надраивала полы, когда меня мама "к порядку приучала", теперь моя очередь эксплуатировать детский труд под благовидным предлогом :)) А как правильно готовить так, чтобы свекровь дорогу к ней забыла, я научу её попозже. Данный раздел кулинарии является факультативным к курсу политологии, а это нам пока рано проходить. Хотя, моя таким хитропопым дипломатом растёт, что ещё она меня чему-нибудь научит, мне кажется :)
Мудрец (13443)
Моя сама училась всему. глядя на меня, если что то ей было интересно и не понятно, просто спрашивала и всё. Что такое чистота и порядок в доме, объяснять надо только, простите недалёким. Пять лет жила самостоятельно, пока училась, и готовить и планировать свой быт научилсь сама, я да и зять довольны.
Конечно, приучаю уже. К уборке пока только.
А при чем тут мужья и свекрови? С какой радости на них ориентироваться?
Мы приучаем детей в первую очередь к тому, чтобы они были самостоятельны, и не позволяли себя "замуж брать и воспитывать".