Эх, Катя-Катерина... как вам это? +

В 1775 году английский король Георг 3 просил Россию дать ему, разумеется за хорошее вознаграждение, русский экспедиционный корпус казачьих частей для подавления американской революции, но получил личный отказ от Екатерины Великой... Вот, блин, чего она не согласилась уважить Гогу, глядишь бы и прикарманили Северную Америку... прикормили. Прижились бы там казачки и объявили вместо США Новомосковию...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (89035)
Ну не знала она что эта колония через 330 лет будет сеять по всему миру "демократию"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
бывает и на старуху проруха
Правильно, этих ряженых умалишенных из страны выпускать нельзя.
Верховный Наставник (185296)
И спилась бы Америка напрочь))))
Хранитель Истины (266681)
ага...красота была бы на два полушария...
Погорячилась.)
Просветленный (723167)
Дело в том, что Россия тогда уже имела договоренность с Испанией, которая владела будущим штатом Калифорния, что нам разрешат основать свои поселения.
Что и было сделано в 1807 году - два города, один порт и несколько поселков.
Просуществовали почти 80 лет.
Сейчас там национальный парк что-то типа "Русская деревня" или вроде того.
Хранитель Истины (298320)
Е-катерина ты была не права)))
Наставник (73567)
Наверное, в то время немцы с англичанами не дружили. А жаль.
Гроссмейстер (5912)
И был бы орел не двуглавый а трехглавый...