"Если мы будем со Христом и во Христе, то никакая скорбь нас не смутит, а радость наполнит наше сердце так, что мы и при скорбях, и во время искушений будем радоваться."

Прп. Никон Оптинский.

А ты, детка, ради чего терпишь страдания в своей жизни?... Не хотел бы и из этого извлечь для себя духовную пользу?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (130636)
Радость в том, что все скорби выжигают из нас страсти(влечение к несовершенному), делая нас более совершенными. На то и дана жизнь, чтобы очищаться в смирении и не увлекаться самолечением от страстей, а полностью довериться Врачу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эх, ну когда же вы наконец-то будете со Христом? ... А то всё обещаете да обещаете ... Не, я лучше с Лениным с Божией помощью Коммунизм продолжу строить хотя бы в своей Ячейке Общества. А там глядишь, кто нибудь ещё подтянется, и будет у нас Коммунизм во главе с Товарищем Богом ... Ну это, пока Он Ленина не воскресит. Христа же среди вас тоже нет, только трупные останки расчленёные ваших сподвижников .... А у нас Ленин целенький лежит и весь в сборе, и к Воскресению Мёртвых как Пионер готов ... Вот и посмотрим, кто первее воскреснет и чья возьмёт: ваша или наша ... Ваши-то, вон, все по кускам по всему миру растасканы ... Пока соберутся ваши, а на Вратах Рая уже Красный Флаг с Серпом и Молотом, и Ленин - такой молодой, и Юный Октябрь впереди ... И всё, кто не успел, тот опоздал.