Правда что русская изба без единого гвоздя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Сдается мне,что ты там, Хрюн, читаешь книгу русских пословиц и поговорок ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правда. Тогда и гвоздей то никаких не было.
Хранитель Истины (374553)
там не гвозди там шипы вбивают
Наставник (46487)
Конечно! Откуда столько гвоздей напастись?
Это ж прорва гвоздей надоть!
Залезо по тем дремучим временам стоило как золото.
Из него мечи ковали. Что бы "осваивать" просторы до Японии.
Хранитель Истины (266686)
если это сруб - то таки да..
русские умельцы из лиственницы комлевой строили на века..
Хранитель Истины (424752)
ну и правда, избы "клались", рубились, технология не требует гвоздей, кстати церкви также строились вон тебе Кижи без гвоздей

Верховный Наставник (146715)
Спи....онерили еще на этапе проектировки )?
Просветленный (586801)
Сам рубил домик в деревне.
Причем полный цикл. От притаскивания хлыстов из леса и заточки топора под руку.
Пазили и рубили в шип. Единственное, верхний венец связали скобами стальными.
Помогал зек, который три по 4 в Коми отсидел и там освоил навык.
Последнюю стену срубил так, что никто не верит, что рубил сам.