«Покупали стаканами окурки, потрошили их, делали самокрутки» — пенсионер рассказывает, как жили в СССР.Это что за бред такой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (723363)
Было такое в 1990-м году.
Тогда еще произошел "табачный бунт" в Москве.

А я спекулировал папиросами и сигаретами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
))))))))))))))))ну на фиг.Да свои бычки трусил и в папиросы забивал.
Верховный Наставник (225794)
интересно, по чём стакан?
Просветленный (714943)
Привет! Ну, так то пенсионер рассказывает может у него уже деменция по полной маме идет... не помню я такого. В Москве проблемы были только с импортными сигаретами, но на Кузнецком мосту и их запросто можно было купить или у "Березки", даже в театре на Таганке были. но это во время Олимпиады
Было и такое.. я вот помню ещё и в середине 60 х были перебои... Но покупали так по-моему из экономии.
Верховный Наставник (224209)
В начале 90 х было, видел как продавали, в 3х литровых банках, правда не видел, что покупали
Какой это бред?! Мне батя рассказывал что в армии чинарики подбирали и так делали. ты видимо в закрытой сытой зоне вырос. Где каждому по квартире, машине Жыгуль Копейка и мясоколбасное изобилие на прилавках
Хранитель Истины (388586)
Не бред....только тогда уже СССР на ладан дышал....табачные бунты можно вспомнить...
Наставник (97473)
В начале 90 были конечно проблемы с табачными изделиями..
Но чтобы бычки продавали, хрень какая-то..
У нас на предприятиях давали сигареты и что интересно,
больше давали на предприятиях где женщины работали )))
Верховный Наставник (100332)
так было
чё-т я не помню такого,чтобы были перебои с табаком. а окурки и сейчас нектрые подбирают. ну было по талонам табачные давали,но опять кто не курил тот курящим талоны отдавал и хватало с лихвой.
Хранитель Истины (467192)
хорошо это помню ....((( ужасное было время
Верховный Наставник (230726)
И по 1 сигарете продавали. Тока было в 90стых.
Просветленный (622957)
Дык, про времена Горбатого он рассказывал! СССР еще был, а фабрики при Горбатом и Рыжкове табачные резко закрыли на ремонт якобы, все сразу. Кто то окурки потрошил..а лично я покупал с рук сигареты у цыган.Они ездили на табачную фабрику в г.Усмань Липецкой обл что неподалеку от нас , покупали там бракованные сигареты длиной по метру ,"Прима" резали их на стандартные, связывая резиночкой, - или так, -на метраж продавали..А так же доставали из под юбок или бюзика мятые пачки "Астры" и так же народ роаскупал..))
Патлы, либерасты..и Горбатый и Ельцман! столько лет из жизни испоганили! пока не пришел Путин..и не сделал Россию нормальной страной!Ё
Верховный Наставник (169873)
Я не покупал, и не потрошил, но реально при Горбачеве было такое, потрошили окурки и делали самокрутки
Хранитель Истины (343879)
Я тоже про это слышал, но не видел что бы кто то покупал. А вот то что сами пацанами окурки собирали, потрошили и забивали в трубки курили
Хранитель Истины (345435)
Было такое..
Продавали на базаре махорку, такое дерьмо - пополам с дровами.. (
Было, только это не СССР был уже... и Прима была по полметра...