Как вам такая новость?-На Украине резко снизили стоимость газа для населения.Порадуемся за небратьев

https://news.mail.ru/politics/40704983/?frommail=1
«Нафтогаз Украины» в феврале резко снизил цену на природный газ для населения. Об этом сообщили в пресс-службе компании
«Цена 3,95 гривны за кубометр является самой низкой оптовой ценой “Нафтогаза” для населения с апреля 2016 года», — говорится в сообщении.
Ранее замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Юлия Ковалив посоветовала гражданам держать закрытыми окна, чтобы экономить на отоплении. Она порекомендовала украинцам устанавливать в своих домах счетчики тепла и таким образом не переплачивать во время теплой зимы.
В сентябре 2019 года директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Академии наук Украины Валентин Землянский пришел к выводу, что граждане отказываются от газового отопления в пользу дров.
По его словам, отказ населения от газа — это не переход на альтернативные источники тепла, а следствие продолжающегося падения уровня жизни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Снизили? Это сколько же тогда у них там было до снижения! Ведь 3,95 гривны за кубометр для отопления и газовой плиты это 10,5 руб. Для сравнения в Москве за отопление и газовую плиту 4,94 руб/кубометр. Выходит на Украине расценки на газ в два раза больше. За что они скакали на Майдане непонятно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
85 % россиян и по сей день не знают что такое газ и газовое отопление..

Божественный Гуру (1272038)
Скоро от всего откажутся не только от газа.
Ну чё, скоро встретимся - у нас сейчас 5,87014 р/куб. Всего-то ничего осталось.
Наставник (56485)
Я б на вашем месте порадовался всё же именно за братьев,для которых энтот газ подешевел-а небратья нехай сдыхают от холода!
__________

Хранитель Истины (349366)
никак
помимо тарифов есть еще "цена доставки"
думаю, в целом для скакунцов ничего не изменилось