Бывший оперативник сколотил банду киллеров. Они убивали бизнесменов и взрывали полицейских

Саратовский облсуд вынес приговор по громкому делу банды киллеров, в которую входили сотрудники местного частного охранного предприятия (ЧОП).

Ее создал бывший оперативник уголовного розыска Роман Силенко, который устроил к себе на работу бывшего конвоира и ветерана боевых действий в Чечне Алексея Клусова.

Вскоре охранники нашли более прибыльное занятие — начали убивать бизнесменов. Причем, по версии следствия, бандиты умудрялись заработать не только на заказных убийствах, но и на родственниках своих жертв.
Подробности истории охранников, ставших киллерами, выяснила «Лента.ру».

Читайте также

54-летний Роман Силенко служил в начале 2000-х оперуполномоченным уголовного розыска.
Потом из милиции он уволился, почему — точно неизвестно.
Возможно, из-за начавшейся в те годы борьбы с «оборотнями в погонах» в рядах МВД.
Так или иначе, в 2005 году Силенко ушел в охранный бизнес — типичный выбор бывших силовиков: создал частное охранное предприятие (ЧОП).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
20 лет он ЭТИМ занимался. Не верю, что силовые структуры не знали этого. Или что, все эти преступления висели нераскрытые? Или повесили убийства на невиновных людей?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (227524)
Бонни и Клайд.
Наставник (35281)
Спасибо за скопированные криминальные новости.

Почему бы тебе не порассуждать, САМОМУ, на тему биатлона?
Как большой БЕЕЕЕ травил Логинова, чтобы маленький БЕЕЕЕ пришол первым?
Или тебе за это не платят?
Только копирайтить умеешь то, где побольше гадостей на Россию
Хранитель Истины (289305)
А чего от них ещё-то ждать...
Хранитель Истины (398469)
Каков поп, таков и приход.
Наставник (90300)
А чего ты сразу к нам прешься со своим негативом,Шапиро!?Ты своим внукам,жене рассказывай эти новости да побольше,пусть твои родственники будут информированы обо всем нехорошем,что происходит в России,а на нас зачем ты это льешь,какую цель преследуешь?