Все таки чета не то с этим 23 февраля... Вам не кажется, что историю умышленно забыли?...++++++

Представляю, как неодобрительно посмотрели бы Белорусские гусары, чей полк был основан в 1803 году, на президента Белоруссии Лукашенко, праздновавшему в 2018 году «столетие Вооруженных сил Республики Беларусь».

Мягко говоря, странно, когда Министерство обороны России празднует «столетие Вооруженных сил», а в это же время, по какой-то абсурдной логичке один из родов войск этих Вооруженных сил отмечает 314 лет Морской пехоты.

Желание революционеров начала ХХ века порвать с русской воинской традицией мы можем понять. Но не оправдать. В 1917 году они отменили воинские чины, погоны и ордена.

Революционеры стремились поскорее стереть из памяти Русскую Армию. Поэтому и свои вооруженные силы они назвали РККА – «Рабоче-крестьянской красной армией». А вот их противники, кого мы называем Белыми – именовали свою армию Русской.

Те, кто не интересуется историей... для них 23-е февраля – «День Мужика» и праздник «носков и геля для бритья»....

Может все таки намного легче и правильнее гордиться Русскими победами и тысячелетней историей Отечества, чем выкручиваться, пытаясь оправдывать действия интернациональной партийной группировки, захватившей власть в стране на семьдесят с лишним лет?

Дополнен 4 года назад

Полтавская битва со шведами - больше 300 лет
Дополнен 4 года назад

Невская битва. 23 июля 1240 года забыта вовсе не заслуженно...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (509683)
Там все не так просто - Суворовых то больше нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115299)
Пофиг все. Должен быть мужской туалет и женский. Праздник также. С праздником, Вас!
С тех пор сто лет прошло. Пора уже успокоиться, нет больше ни белых, ни красных. А есть поцики и либерасты) И армия России все таки нужна. Пора прекращать гражданскую войну, а то она никогда не кончится. Ну пусть
праздник будет не в феврале, а в марте, 8 день девачек, а 9 день мальчегов.
Хранитель Истины (383120)
Никто ничего не забыл...а по поводу разных дат и сроков....вполне может быть 300 лет одному виду войск, 150 лет год отдельному подразделению и 100 лет общим вооруженным силам.
Например одному из топонимических районов Санкт-Петербурга (Парголово) возраст отсчитывается раза в три больше, чем возраст самого Санкт-Петербурга....
Хранитель Истины (299838)
Мне кажется, что Россию окончательно превратили в страну кровожадной хунты. Их бесполезно вразумлять. Они хотят войны. Так пусть они получат то, чего хотели. Не нужно их останавливать в их патриотическом угаре. Они приговорены к смерти Богом.
Наставник (29272)
прежде чем гордиться чем то из прошлого, узнайте это реальное прошлое, а не сказки и мифы о нем,
многое окажется не таким героическим, многое захотите забыть, как сегодня предпочитаете не знать.
Специально Зёпад и СШП историю переписывают и забывают, чтобы начать новую мировую войну!!!!!

Верховный Наставник (156327)
Сложилось так, как сложилось. Много есть славных и значимых дат. А есть-ли смысл переносить что-то куда-то? 23 феврали праздник тех, кто защищает Отечество здесь и сейчас прежде всего. А уж смыслы и даты могут быть любые.
Ну а про партийную группировку, имею убеждение, что никакая группировка не развалит крепкое государство. И может быть именно эта группировка захватив власть таки смогла сохранить Россию как целое? А что она не всем нравилась... так жизнь вообще не сахар, и власть большевиков далеко не самое худшее, что могло случиться с Россией. Они таки умудрились дорогой ценой, но собрать расползающееся.
Наставник (90759)
А ты бы в царской армии непременно бы был офицером ... как в дряной песенке поётся "балы, красавицы, лакеи, юнкера ... и вальсы Шуберта, и хруст французской булки" а не лакеем и не солдатом которого на 25 лет в армию забрили.

Тычите вы тут всякую хрень о якобы просто прекрасных царских временах и плохих советских ... ну так начните орать Путина на царство, без него пропадем ... он вам все прекрасно устроит, как при царе! 95% рабов будут пахать на высокодуховных любителей родины - потриотов. Только вот если в солдаты попадёшь, а не в офицеры, в батраки, а не в дворяне ... потом не ной)))

Просветленный (541826)

Мы киргизы последняя страна на планете, мы отмечаем 7 ноября и 23 февраля.
Больше никто 7 ноября точно никто
Хранитель Истины (369020)
любую дату можно отмечать однако
Верховный Наставник (172144)

Наставник (49865)
да все то!
23 был днем Советской армии, сейчас тоже не день возникновения армии русской а "день защитника отечества" если мне не изменяет память.
Просветленный (503229)

Наставник (46457)
Может все таки намного легче и правильнее гордиться Русскими победами
и тысячелетней историей Отечества, а тем, что сделал ты за свою
жизнь, какую пользу принес своему Отечеству?

Может все таки намного легче и правильнее гордиться тем, какую
прекрасную страну ТЫ построили, какое прекрасное будущее
уготовил своим внукам и правнукам?
Верховный Наставник (196434)
Вопрос глупый.
Или...нет,но только в том случае если автору вопроса хочется оскорбить русский народ.
Просветленный (619389)
Вы хотя бы своих дедов помните,чем копать так глубоко,а то на память их плюете тут ядовитой слюной как только очередное 9-е Мая настанет. Так можно и до каменного века докопаться или до Великой Тартарии ,а потом гадать - а чьи это войска на самом деле? чья армия? начнете курчавость волос и горбину носа изучать у воинов Великой Тартарии и стопудово - придете к русофобскому выводу! и к гадалке не ходи!Гисторики, итихумать!
Верховный Наставник (159364)
тебе то что мешает гордиться? что тебе мешает стать президентом... ну не... хотябы депутатом и внести этот тебя волнующий вапрос на рассмотрение... что?... диван чтоли липкий... или судимость не даёт... что мешает тебе стать хотябы сеятелем... правильности... тока вот как быть с другими темными пятнами тысячелетней истории... забудём штоле... а... да раз уж ты знаешь об невской полтавской швейцарской операции... почему ты решил что другие не знают... и не гордятся...
Верховный Наставник (169334)
Большевики отмечали 23 февраля как день рождения Красной Армии, впоследствии его назвали День советской армии и военно-морского флота. Никакого отношения эта дата ни к Русской армии ни к Русскому флоту не имеет. А вот почему флоту уже более трехсот лет, а армии только 100, мне не понятно. Те кто решает какие праздники устраивать, они особо не заморачиваются. Ну привык пипл 23 февраля праздновать, тем более мужское население кому ближе к 50 и старше в Советской Армии служили, ну и пусть 23 февраля празднуют, только назовем по другому. 4 ноября, ну привыкли пенсионеры к ноябрьским праздникам, пусть будут. Ну как то так.