Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл призвал граждан молиться и трудиться, чтобы "и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят", — сказал Кирилл.

Когда в середине января в России создавали рабочую группу по внесению поправок в Конституцию, состоящую из таких признанных правоведов, как Захар Прилепин, Елена Исинбаева и Карен Шахназаров, в неё почему-то забыли включить патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Но даже несмотря на отсутствие формального статуса редактора Конституции, патриарх Кирилл высказал неожиданную идею, которая всколыхнула всю Россию.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299838)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Этой новости недели две.... методичку не прислали>?
Наставник (90253)
Ну и чо....например присяга гражданина США заканчивается словами "я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог".

Почему то упоминание Бога в различных официальных документах твоих любимых США тебя не смущает,а в наших вызывает неудержимый метеоризм