И не забудь артишоки..?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74055)
Абрахам Янсенс (Abraham Janssens van Nuyssen) (1567/1573 — 1575, Антверпен — до 25 января 1632, Антверпен) — фламандский художник. До появления Рубенса он считался, пожалуй, лучшим историческим живописцем своего времени. Но после своего возвращения в Антверпен в 1608 году, Рубенс вскоре затмил Янссенса.
Существуют легенды о его развратной жизни и ревности к Рубенсу.

Первая картина- Рог изобилия/

Abraham Janssens "The Origin of the Cornucopia," 1619. Seattle Art Museum

О картине

Сюжет картины: Геракл празднует победу над речным богом Ахелоем, который во время поединка превратился в быка, рог которого Геракл отломил. Геракл подарил рог Гесперидам или (Овидий) нимфам, а те наполнили его яблоками и назвали рогом изобилия. У Янсенса- не только яблоки, но и цветная капуста, и инжир, и виноград, и артишоки)