Почему в России в президентской администрации работает 3000 человек, в США - 470, а во Франции - 50?

У нас объем работы больше, сложнее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399407)
Откуда эти цифры? Год назад во Франции был скандал из-за одного сотрудника администрации президента, и их общее число оценивалось тогда в 200 с лишним человек. Причём у каждого из них ещё есть штат, формально не считающийся штатом администрации. Кроме того, в США (во Франции тоже, но меньше) есть масса частных подрядчиков, работающих на администрацию президента, но вообще не являющихся государственными служащими. В России этого почти нет, почти все подрядчики тоже бюджетники. Так что это сравнение практически не имеет смысла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Страна больше!!!!!
Мудрец (24102)
Что больше и сложнее - это да. Сначала накосячат, потом исправляют свои косяки, в процессе плодя новые, потом цикл повторяют... Нет, ни 50, ни 370 человек для этого точно не хватит!
Верховный Наставник (116913)
Сколько франций уместится на территории РФ.
Просветленный (835959)
Бред) В США одной только обслуги - 10 тысяч
Наставник (51980)
Откуда такая информация и насколько она отражает реальное положение?