Почему я ненавижу религиозных людей, особенно их главарей? может у меня тоже в некотором смысле+

нездоровая психологически-атеистическая фобия. Если да, то как лечиться или ваши пожелания по этому поводу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (156673)
Тут как, одни люди верят, что бог есть. А другие что его нет. Нужно разбираться - для одних главное атрибуты, для других содержание. Коммунизм, например, такая-же религия. Но для одних он атрибут, для других подлинная жизненная позиция. К сожалению подлинных во всех религиях меньшинство. Все больше по атрибутам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1217)
Это не лечится. В сознательном возрасте религию идут люди которым чего-то не хватает в жизни или в голове
Я в 50 лет вышла из христианства, полное разочарование и в этой религии, а еще больше в глупых людей, которые проповедуют христианство в целом. И самое главное, никто из них не интересуется родной историей, а там есть что изучить. На все один ответ - в библии написано. Вот и сделали нас дикарями, жили в лесу и молились колесу. И бараны в ответ блеют. Ладно уж наши православные, но когда заморские начинают учить, туши свет! Полная тупость... настолько зомбированы, особенно СИ, полная промывка мозгов
Из берданки по верующим не стреляете? Значит лечиться рановато.
Верховный Наставник (234131)
Свято место (в душе) пусто не бывает.
Хранитель Истины (302101)
Это нормально.