Почему патриарх Кирилл не служил в Советской Армии, а сейчас строит+

величественный военный храм? он ведь даже не заканчивал военно-политическое училище как мой замполит майор Слободский, когда я служил срочную в ВС СССР. Тот был хоть советский еврей, а этот скорее православный "Япончик" из ОПГ "Ельцинская православная братва". Есть разница или нет по вашему

https://vm.ru/news/782091-stupeni-iz-trofejnoj-nem...
торговал сигаретами "Винстон" и спиртами "Рояль", а не державностью и патриотизмом, а сейчас вылез как чёрт из табакерки
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (594112)
Гундяев служит в фсб как и любой поп .это и есть армия почти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Святой человек, совсем святой...
При постройке не один раз деньги попилят и поделят. Еще когда Серафим Саровский, а потом и Иоанн Кронштадтский говорили, что будут стоять богатые и красивые храмы, а людей в них нет.
Глупые люди ходят и молятся за здравие правительства, духовенства, воинства, несут гроши и живут как правило в нищете. Потому как христианский эгрегор это боль, нищета.
Своих славянских Богов предали, потому и живем так
Ag
Гроссмейстер (5752)

Хранитель Истины (301874)

Служил в КГБ же.
Офицер.
Гроссмейстер (7422)
Там уже отжали три лярда по карманам.Им храм не нужен, тут бесконтрольное бабло идет в карманы.А Лешам и Машам на лечение в Израиле соберут православные атеисты
Почти все священнослужители служили в рядах Армии России!!! Всех священнослужителей ПОЗДРАВЛЯЕМ - Вы настоящие Защитники Отечества - России!!!

Русь Святая, храни веру Православную!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
не холопское дело лезть в дела хозяев. власть одобряет действия своего главного религиозного бизнесмена - значит и холопам положено. пока есть религиозные фанатики - будут и те ,кто их контролирует.