Вопрос автомобилистам...

В России присутствует коррупция, вымогательство, при сдаче на права?

Сын ходит в автошколу в Москве.
И машет пальцами, что сдаст с первого раза.
В принципе, водит он неплохо, муж учил его водить с детства. Но зная наших, молдавских, гаишников, у нас хрен с первого раза сдашь, будь ты хоть Шумахером, вымогают только так!
Вот я и спрашиваю, а в России как с этим, чтобы знать, к чему быть готовой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (109499)
Дочь сдала сама
Правда со второго раза, но бесплатно
И это в «криминальном» Владивостоке

А ее знакомая что-то очень долго сдавала , раз 6

Я вот ранее не верила что права покупают, однако моя коллега реально ей подарили
Любовник

Она потом стала ездить, к счастью очень аккуратно
Сейчас уже освоилась
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427054)
Да нууууу....если ездит хорошо,теорию знает,то сдаст....
Если не сдал,у нас назначают ещё часы вождения-платишь автошколе за часы вождения,так что коррупция не прослеживается.....если ошибок не сделает,так и сдаст
Просветленный (742905)
Сейчас ввели всё через комп и те дядьки глазами подсказывают,ибо- ещё и перед камерами всё и под запись.
Если и есть коррупция,то на тех верхах,что нам простолюдинам- ещё не снилось)
Пистят,як Троцкий(с)
Даже не парься! И вообще, НЕ лезь!
Пацан сам разберётся!
Все, что нужно от тебя (в России) - это деньги на бензин и на пересдачу!
У меня крестник сдавал раз наверное ДЕВЯТНАДЦАТЬ
ничего! Сдал! И ездит прекрасно! Ну, пару раз в незначительные передряги по зиме попадал, выводы сделал и все хорошо!
Водить любой дурак может!
А получение ВУ - это дело времени! И нервничать здесь вообще не надо!
Хранитель Истины (288233)
Зависит от региона, я знаю людей, которые 20 раз пересдавали, а это полгода, 500 рублей за каждый раз. И смысл?))
Хранитель Истины (281982)
сын сдал с первого раза в криминальном Ангарске !
Хранитель Истины (422847)
Да запросто может не сдать...и не из-за коррупции, а из-за какой-нибудь досадной ошибки...У нас хрен сдашь, если правил не знаешь...даже за деньги...)))))
Не знаю, как сейчас, когда я сдавала, а было это очень давно, то взяточничество в Москве цвело махровым цветом. Мне сразу же, в самом начале учебы озвучили сумму за теорию и за практику вождения. Насчет теории я просто возмутилась, сказала, я кандидат наук, и уж теорию вашу как-нибудь да освою. А вот за практику пришлось платить, да, поскольку вся "учеба" была построена на том, чтобы ничему не научить( Надеюсь, ситуация изменилась все же. Потом я у других инструкторов брала дополнительные уроки вождения, чтобы почувствовать себя хоть более или менее уверенно.
Верховный Наставник (101033)
Сын сдал с первого раза. И в 17 лет.) Сам удивился.)))
Дочь сдала со второго раза. Тоже в 17 лет. Первый раз сильно нервничала...Её одноклассник сдал с третьего раза. Никого не знаем, кто бы больше 3-х раз сдавал.)
(но не в России, а в Германии, конечно))