А вы считаете нормальным, что мальчиков с детсада и младших школьников тоже поздравляют подарками с Днём Защитника Отечества, а девочек - с 8 марта?

Ведь ИХ праздник - 1 июня!
А это праздники взрослых мужчин и женщин.
Дополнен 4 года назад
Мне кажется, это не совсем нормально..., будто хочется просто порадовать и детей, типа, в будущем... Вот в БУДУЩЕМ и надо поздравлять!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (622398)
Нормально.А то вырастут и с 8 Мартом не поздравят..а тут с детства привычка будет.))
Помню ,при Соваетах приятно было когда в школе в начальных классах мы друг друга поздравляли..покупали подарки тщательно выбирая что купить...не, мне нравилось..пусть и дальше так же будет.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341690)
Считаю не нормальным
Я лично не против этого)
Божественный Гуру (1270366)
Всему своё время.
Наставник (90807)
То есть детей наряжать в военную форму нормально, типа патриотизм, а подарки дарить не нормально )))
Считаю нормальным, детям дарить подарки)
Верховный Наставник (182281)
Сексизм вонюч в любых проявлениях. Даже в праздниках.
Мудрец (16230)
Мальчики с детства должны привыкать к мысли, что они являются потенциальными защитниками Отечества. И гордиться этим.
Лично я этим всегда гордился и всегда осознавал, что являюсь защитником Отечества. 23 февраля - праздник всех нормальных пацанов и мужиков.
Верховный Наставник (104204)
Считаю,что с детства надо детей приучать поздравлять с этими праздниками,но не друг-друга,а на 23 пап,а 8 марта-мам.
Просветленный (835783)
Мать, мужики должны быть мужиками, а девочки женщинами.
Наставник (95866)
Он мужчина, будущий защитник, она будущая мама, в этом возрасте важно правильно расставить приоритеты. Понаблюдайте за реакцией детей в эти дни, когда им дарят подарки, столько радости. Даже новогодние подарки не так радуют детей.
Хранитель Истины (305437)
Это воспитание.
Если будуттпоздравлять с днем ЛГБТ, то ЛГБТшник и вырастет.
А так есть надежда, что вырастет защитник Отечества.
Мудрец (15001)
Нормально. Закладывается здоровый стереотип поведения. На подсознательном уровне.
Верховный Наставник (214521)
При СССР поздравляли и правильно делали. Видимо из за того, что не было каши в мозгах.
Верховный Наставник (140919)
нормально, но когда пацанят в школе обучают швейному делу и дарят на 23 носки и маску для лица , это считаю не нормальным
Верховный Наставник (178174)
нормально, будущие защитники и мамы))
Верховный Наставник (112791)
Нормально, ибо маленький мужчина и женщина - немаленькое животное, которое должно выслужиться перед старшими, чтобы со временем удостоится поздравления с подарочком от взрослого мужчины и женщины.
Совершенно нормально, в маленьких девочках и мальчиках развивать осознание того, кто они есть, напоминая об этом в праздниках. В приемлемой для их возраста форме поздравления. Естественно, не с высшими почестями, но обходить их стороной нехорошо. Как что-то пустое и бессмысленное.
Верховный Наставник (161349)
У меня сын сказал, что в этом году он на законных основаниях будет получать поздравления! А то до этого испытывал чувство неловкости, так как он в армии еще не был!