Роды после 30. Какие могут быть риски?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (210240)
Те же самые, что и после 20
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372516)
Волков бояться - в лес не ходить.
Хранитель Истины (309826)
никаких.... сейчас это уже норма....
Никаких
Верховный Наставник (104908)
хм....
я - "поскребышь", меня МАМА в 39 родила
работал с женщиной, родила в 50, выглядела лет на 39
какие, *, риски?
рожайте на здоровье
Удачи Вам!
никаких, если мы говорим о рисках связанных с возрастом.
поздравляю)))
Хранитель Истины (383945)
Не знаю
Может просто совпадение, но у моих знакомых которые рожали после 35 лет первый раз дети нездоровые, двое с аутизмом.
Ну и мамам тяжело.
Хотя кому как нравится.
Это ещё вполне себе фертильный возраст! Все женщины в моем окружении, сказали, что это самые осознанные дети! Сама в 30 второго родила. Полностью согласна. А если переживаете по поводу хромосомных аномалий, то для этого и существуют скрининг, консультация генетиков.
Просветленный (742899)
Ну,30, типа входит в отдельный возраст,во всей мной прочитанной литературе был обозначен идеальный возраст с 23 до 33 лет женщины.
Дальше,могут помешать только индивидуальные особенности.