почему древние *и отказались от родного мордовско-татарского языка и перешли на разговорный *ятский, которому потом безграмотный помор Михайло Ломоносов написал грамматику ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
нууу, знаете ли. а чем вам татарский плох?
татары на русском, кстати, гораздо чище говорят, чем белорусы.
и никто ни от татарского, ни от мордовского, ни от башкирского в россии не отказывается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177724)
умник, мля, фуфло не гони)))
Наставник (33764)
Надо попросить твою жену, чтобы больше тебя сковородкой не била.
Тупить начинаешь.