Кто, по-вашему, в этой ситуации не прав, мать или дочь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Я отредактировала
Не права дочь в этой ситуации.
Мама это святое! Нужно чаще видеться всем пока есть возможность!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
если не приглашали то изначально - мать.
Верховный Наставник (114076)
Сейчас такое время, что на твое место желающих много. Лишний раз отпрашиваться или даже за свой счет брать- чревато.
Мать ведь огород не бросила? Потому что НАДО! Вот и родителям работать НАДО!
Что маме мешало спросить- у вас будет пару дней выходных, чтобы мы все вместе провели время? Не спросила! Просто приехала, хоть предупредила и то хорошо.
Это Москва! Все дорого, бешеный ритм жизни.

Каждый прав по- своему!
Верховный Наставник (154011)
не дай бог таких детей
Хранитель Истины (437413)
Не всё так просто сейчас...И с работой и с учёбой....так что мать зря обижается....
Не права мать однозначно. Мать с отцом на пенсии+сибиряки, они в принципе не понимают, какой в Москве ритм и уровень жизни, и как тут люди дорожат работой.
Верховный Наставник (152714)
Могла бы сначала у дочери спросить, когда лучше приехать.
Может на каникулах - с внуками посидеть, книжки им почитать, вкусного приготовить.
А то шлея под хвост попала и попёрлась в Москву.
Приветствую
Мать конечно! Могла бы шмон дома навести, а не пиз деть почем зря! Хоть какой-то толк!
Хранитель Истины (372227)
Я не знаю, почему надо искать кто прав кто виноват
Это их отношения мама-дочь у всех своя жизнь
Трудно сказать
мама((( как воспитала дочь, так и вышло. и потом этот вечный огород... могла бы и пожертвовать им ради внуков.
Хранитель Истины (276462)
Есть каникулы, новый год, не только лето, дочка видимо маму не звала, на новый год пригласила бы, мама приехала, за 5 лет не найти время на родителей, печально конечно
Хранитель Истины (323866)
Я тоже представила, как прихожу и отпрашиваюсь с работы, потому что у меня мама приехала...
Нет, это всё печально, конечно. Но и деньги на деревьях не растут, увы.
Нужно же разговаривать, договариваться. А то под мамин огород подстраиваться надо, а на работу молодежи похрен?
Верховный Наставник (166660)
а можно было изначально проговорить: когда вам удобно, чтобы я приехала? а то я соскучилась, пять лет не виделись, внуков не вижу. хочу, чтобы мы с тобой посидели, пообщались, по москве погуляли, с зятем тоже несколько дней, с внуками натетешкаться.
мама, у детей каникулы в марте (в январе), я смогу к этому времени написать заявление на отпуск на пару дней (всё равно ехать никуда не собираемся, компенсацию брать буду), давай в марте?

ну раз летом не удобно маме, а у детей в другое время каникулы.
Верховный Наставник (190104)
нужно было находить компромисс..дети могли по разочку пропустить кружки, дочь один раз не задержаться на работе, а просто вовремя прийти...
надоело уже слушать про бешеный ритм жизни и про то,что "уплочено уже за всё"...хотят беситься - пусть бесятся, личный выбор..
мать же тоже не вправе ожидать, что всё так легко решается...подошёл да отпросился..ага..как же...
Хранитель Истины (425095)
Как печально,у всех мать виновата....с одним исключением...
Наверное все так же со своими мамами....пусть человек в возрасте под них подстраивается,тьфу....обидно

А огород мама не бросает,потому что он их кормит....пенсий сейчас ненамного хватает
Какие чёрствые все стали....раз в пять лет....мама такую дорогу проделала,зараннее предупредила....эх вы.....люди-эгоисты...деньги,время....а МАМА?

Было бы желание и время бы нашлось
Верховный Наставник (177736)
капитализьм, мля, работа, работа, с родителями даже пообщаться некогда, что за жизнь пошла, сцука)))
Хранитель Истины (339453)
Да все правы по своему наверное...
Таковы реалии . Дочке конечно надо помягче
с мамой ,один день бы нашла ,в парке
с ней погулять ..это же мама.
Сколько ей той жизни то?
Интересно а на похороны дочь тоже не поедет ?
Дорого же.
Я бы не хотела быть на месте их обеих.
Привет,дорогая ))
Верховный Наставник (240810)
Можно подумать утром/вечером времени мало. чтоб наговориться, пообщаться.
Обе нытики, что недовольны счастьем быть вместе...