Есть тут физики, кто капилярностью занимался?

Вот ежели все время выжимать у куртки рукава и полы, она быстрее высохнет? или все равно висит и висит.. стекает и стекает.. неделю целую..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (201591)
высохнет быстрее..отожми еще раз и перевесь вверх подолом и рукавами вверх..чем увеличишь площадь испарения..а еще лучше повесить где в дверном проеме..там циркуляция воздуха больше..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115299)
Жена. В Питере своём сидит вместе с физикой.
Верховный Наставник (182281)
Чем меньше в куртке воды - тем она быстрее высохнет при неизменных сухих внешних условиях. Если отжимать рукава и полы, но делать это на дожде, желаемый результат может даже отдалиться.
Хранитель Истины (305182)
Лара.
Лучче лечи голову.
В децтво впала.
А в стиральной машинке при 30 градусах и с отжимом не судьба ? К лету высохнет ,в мае еще заморозки будут ))