Источник: Reuters 21 февраля трибунал в Гааге вынес решение в деле «Украина против Российской Федерации», в котором Украина заявила, что ее права в Черном море, Азовском море и Керченском проливе были нарушены.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Так как России не признает юрисдикцию данного трибунала, пусть делают что хотят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236286)
После Ентого, Ваще По-Бую!

Наставник (72624)
Да здравствует наш Гаагский суд! Самый гуманный суд в мире..
Хранитель Истины (348135)
Данный этап ограничивался рассмотрением выдвинутых Россией предварительных возражений относительно наличия у арбитража юрисдикции рассматривать украинские претензии по существу. Российская Федерация удовлетворена тем, что принятое решение учитывает наш ключевой аргумент – за этим иском на самом деле стоит попытка доказать несуществующий суверенитет Украины над Крымом. Очевидно, что этому арбитражу для рассмотрения украинских претензий сначала потребовалось бы установить, какое государство является прибрежным по отношению к Крыму. Однако морской трибунал, сформированный для решения вопросов о «толковании или применении» Конвенции 1982 г., не вправе определять государственную принадлежность суши. Принципиально важно, что в этом арбитры поддержали нас, причем единогласно.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_...
Ухвалюючи рішення про те, що справа України перейде до розгляду по суті, Трибунал дійшов висновку, що він не має юрисдикції щодо частини вимог, які стосуються прав України як прибережної держави у водах поблизу Криму, оскільки не має юрисдикції вирішувати питання суверенітету над півостровом.
https://mfa.gov.ua/news/komentar-mzs-shchodo-pidtv...
Хранитель Истины (266663)
ну и в чём вопрос?
Украина заявила...
суд вынес решение...
Решение - где?или правильнее -- о чём?
Верховный Наставник (110779)
...Вместе с тем арбитраж в Нидерландах не будет рассматривать претензии Киева относительно его прав в морских зонах вблизи Крыма, так как «не имеет юрисдикции решать вопрос суверенитета над полуостровом»...