Могут ли исследования адронного коллайдера привести к событиям превосходящим экологическую катастроф

у в Припяти и к Апокалипсису как в Библии ( огонь с неба и прочее ) ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ой, да как показала Практика, если даже невинные на вид вещи и поступки могут привести к НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ, то чего уж тут о более серьёзных вещах говорить ... Вон, сколько ужасных войн из-за сущих пустяков происходили: вон, в Германии зашёл один идиот пивка попить, и тут ТАКОЕ началось ... Да всегда так: всё с мелочи, на вид ни чего не значащей, начинается ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23312)
Нет, но жулики ученые, чтобы выцарапать деньги у государства, могут рассеять панику.
Мудрец (23843)
Нет, не могут.

Потому что библейский "огонь с неба" и прочие проявления "Конца света", это будет прямое вмешательство Бога. При котором не пострадает ни один праведный на всей Земле.
Никакая экологическая или техногенная катастрофа не может обеспечить это условие, и Бог не будет пользоваться этим методом.

Саму же Землю Бог обещал в наследство праведным людям, для вечной жизни на ней.
Поэтому никакое оружие, эксперименты, или кометы не навредят Земле настолько, что на ней будет невозможно жить.
Этой опасности не следует бояться.
Бог обеспечит сохранность планеты своими способами.
Верховный Наставник (162365)
может. но только в том случае когда все вы в школе не учившиеся разом обо сре тесь. вонизм будет на всю вселенную. какой тут чернобыль...
вам мало тех исследований, что уже есть? питаемся пластиком, дышим выхлопами, пьем химию... леса вырубаются, моря обмеляются. а вам еще огоно с неба подавай!