Кто-нибудь может мне объяснить, почему у прилагательных нет суффикса -лев-?

Божички, какой бардак в стране, когда же порядок-то будет наведен
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (321164)
И -телец- тоже нет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хз Ань..)
Просветленный (642953)
ты выспалась??? по вопросам-видимо,нет...
Верховный Наставник (249772)
не говори,кума
так мы никогда капитализм не построим!
Наставник (69310)
Порядок и справедливость-это когда вы станете из быдлоидов людьми-Гражданами и хозяевами на своей земле становиться.
Хранитель Истины (252861)
Бардак в стране, как, впрочем, и разруха/порядок в головах/душах, совершенно не зависит от суффиксов и других правил правописания,
в противном случае - не было б таких стран, как, к примеру, Сингапур, Кувейт, Гонконг, Швейцария, Голландия, Мальта и многих-многих других.
А вот верные понимание, трактовка и соответственное применение слова Любовь - играют роль.