Европейские историки врут про сжигание красивых женщин в кострах средневековой инквизиции для того,шоп ну,хоть как-то оправдать то,шо европейцы в XXI в.вынуждены женится на некрасивых женщинах и мужчинах!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (298320)
Вот чо наделали? Сожгли всех красоток, а теперь кончиту за бабу считают)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424692)
))вот потому в европе дамы такие некрасивые, что красивых повывели
Наставник (61880)
Думаю их сжигали как причину конфликта между мужиками (как семя раздора, моё мнение)
Хотя может и просто сказки... -Кто его знает мы же не видели своими глазами...

знаешь - не врут. Читала как то одну интересную работу по инквизиции. Так вот - женщина свыше 50 кг не могла летать на метле и некрасивая ведьма вряд ли кого то могла соблазнить. приворожить..
Верховный Наставник (124602)
На некрасивых женились в основном из за денег.
усе врут!! сволочи)))
Магистр (1424)
Историки всегда врут...точнее сочиняют, чем больше пытаешься почитать что-то историческое, тем больше убеждаешься, что вся написанная история - это научная фантастика. А так, в каждом веке, в каждом крае, свои идеалы красоты... А французы говорят, что некрасивых женщин нет, есть ленивые... А в современном Новоевропейском обществе красиво то, что хорошо продается, поэтому идеалы красоты формируют маркетологи через СМИ и рекламу...

Вы об этом?
Мудрец (16887)
Допускаю,что одичавшие без дамского общества в своих монастырях монахи-инквизиторы,устраивали себе выездные развлечения,под видом поиска и наказания ведьм,колдуний и т.д.Не так давно,я слушал радиопередачу на эту тему.Бригада следователей(монахов)прибывала в некоторую область.Населению был предоставлен месяц на то,что бы написать доносы на подозреваемых.Всё это называлось каким-то иезуитским термином,типа "месяц покаяния или милосердия".После того,как доносы были собраны,начиналась главная развлекуха с допросами,истязаниями,пытками и т.д.Жертвами доносов становились местные красотки,которым либо завидовали,либо они кому-то не отвечали взаимностью.Таким образом им мстили.
Угу, док..))
КАК щас помню..)):
"..жена, которую Ты мне дал, дала мне яблоко, и я ел.." -
КАК бэ сетовал Адам за недостаток свободы выбора..)
Получив свободу..) -
объяснять некрасивыми женщинами
некрасивые поступки мушчин
стало КУДА проще..)