У нас такая погодка) а у вас?)

Сарагоса
Достопримечательности Сарагосы
Пуэрта-дель-Кармен
Пуэрта-дель-Кармен (Испания) — описание, история, расположение. Точный адрес, телефон, веб-сайт. Отзывы туристов, фото и видео.
Туры на майские
в Испанию
Горящие туры
по всему миру
На одном из шумных перекрестков в центре Сарагосы невозмутимо возвышается памятник 18 века — ворота Кармен. Это сооружение возвели в 1792 г., тогда оно служило одним из 12 въездов в город. Ворота построены в неоклассическом стиле по образцу римских триумфальных арок и представляют собой лаконичную конструкцию с высоким центральным проемом и более низкими боковыми. Их не назовешь архитектурным шедевром, зато они напоминают о переломных моментах в истории города.

Во времена наполеоновских войн начала 19 века ворота Кармен были оплотом арагонского сопротивления, они до сих пор хранят память о защитниках Сарагосы и следы от пушечных ядер.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (382264)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас тоже вёдро
У нас примерно такая же, чьорт вазьми, чего я и переживаю собствинна
Наставник (56199)
Урюпинск, ворота старого рынка.
Наставник (40395)
да всем покуй)