Что вы думаете про фильм "ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ" 1982 ?

Дополнен 4 года назад
а то я досмотрел до того момента, как он начал орать, испугался и выключил
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
фильм нужно смотреть от самого начала и до конца
(все равно некоторые тонкости не совсем понятны: кто этот Сергей поточнее, почему главная героиня не выбрала его с самого начала, а предпочла человека совершенно другой сферы, почему лектор кафедры металлов шьет платья и откуда знает про Сергея)

фильм камерный,т.е.основных персонажей очень немного, хоть они живут в огромном городе и пересекаются со многими людьми(это показано режиссерскими мазками)

очень много сильных диалогов, заостренных эмоций, нервических демонстраций(героиня в постоянном поиске )
необычен Караченцев и всех их за что-то жаль, всем героям чего-то да и не хватает

собственно и непонятно, что может произойти с героями дальше(всё что угодно и без всяких гарантий)

остается ощущение внутренней встряски

--
Р.С. счас почитала отзывы
"Есть в фильме определённая недосказанность, какие-то детали и подробности хотелось бы больше развернуть

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1924/foru..."

хорошо было бы, если бы подобные киноработы обсуждались в школе

интересно, что отзывы очень сильно делятся на положительные и отрицательные

интересно, что на местном сайте подобные вопросы практически не обсуждаются