Знаете, что означает слово "ЭТА"?+++

ЭТА [эта], нескл., ж. (баскская террористическая орг-ция, Испания)

ЭТА [эта], нескл., ср. — Эстонское телеграфное агентство
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Специалист (686)
Каста неприкасаемых в Японии "эта" (Eta), можно перевести как "кожевники". Дискриминация в отношении этих людей произошло из-за буддийского запрета убивать живое. Члены этой касты занимались забоем скота, выделкой кож, а также были мусорщиками и занимались другими грязными работами. В эту касту попали мясники, кожевники, могильщики, кожевники, палачи. Даже те профессии, что связаны с кровью и смертью, например, акушерки и хирурги, подвергались какой-либо форме сегрегации. К ЭТА примыкали также коренные жители Японии айну вместе с военнопленными и иммигрантами - корейцами , филиппинцами и другими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
не успокоишься?
совсем плохо

Хранитель Истины (422871)
И?...)))))))
"Эта" - форма женского рода местоимения "этот" гугл в помощь
Мудрец (22066)
…аббревиатура названия химического соединения,напр.этилентетраацетат...
Хранитель Истины (375033)
это не полный список...
венгерский концерн выпускающий знаменитые автобусы "Икарус" называется "Раба Эта"... одноимённое название носит и футбольный клуб от этого предприятия...
Просветленный (715434)
Абацраццо ты такая умнаааааяяяя)))
Просветленный (723363)
седьмая буква классического и современного греческого алфавита (в архаическом греческом алфавите — восьмая буква)

астрон. седьмая по яркости звезда в созвездии
Это даже может быть неопределённым артиклем... типа ё п т ы т ь...
Хранитель Истины (487970)
Так,может,свою авторскую энциклопедию создадите?