Можно ли выдрессировать насекомое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3804)
...да)))...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Ручная вошь? Звучит сильно!
Просветленный (835783)

Верховный Наставник (178875)
Если Вы имеете в виду научить\заставить его выполнять что-то вне его естественных природных телодвижений - то это исключено (по причине их полной безмозглости и отсутствия чувств взаимности).
А вот, скажем, научить его по сигналу прибегать куда-либо, в какое-то конкретное место - это запросто.
(Запросто - не в смысле быстро, а в смысле не потребует каких-то особых умений и атрибутов, кроме адского терпения, естественно...)
Хранитель Истины (461278)
Не, они подобны роботам, работающим по простейшей программе.