Интересное наблюдение.Шаболовка, ночников нет, к 8 утра на опохмел местные алкаши двигают к храму за кагором.Зачем вы ругаете церкву, она помогает страждущим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это ещё фигня,- раз по телику показывали как к какому-то ТРУПУ, которого Церковь в Москву притащила, вроде из Италии, очередь СТУДЕНТОВ ВУЗов в 11 км тянулась К ЗНАНИЯМ, дабы этот святой ТРУП им помог экзамены сдать. Вот это помощь так помощь России ОТЛИЧНИКАМИ УЧЁБЫ ... И эти "люди" потом будут управлять государством ... "БЛАГОТВОРИТЕЛИ", мать их в так ... И так у народа УМА НЕТ, так Церковь его ПОСЛЕДНЕГО лишает - БЛАГОРАЗУМИЯ ... Ведь чтоб экзамены сдавать, УЧИТЬСЯ надо, а не к ТРУПАМ ПРИКЛАДЫВАТЬСЯ ..., и надеяться надо на ЖИВОЙ РАЗУМ, а не на МЁРТВЫЙ ... Но увы, Политика сейчас такая: чем бы народ не тешился, лишь бы ЗА ОРУЖИЕ не взялся, требуя свою Справедливую Долю Плодов СВОЕГО ТРУДА ... СОГЛАСИЕ И ПРИМИРЕНИЕ называется, чтоб народ ГРАБИЛИ, а он был МИРНЫЙ и на всё СОГЛАСНЫЙ. "Я люблю тебя, Россия! Я люблю тебя ДО СЛЕЗ ..." ... Это было бы СМЕШНО, если бы не было так ПЕЧАЛЬНО ... Народ опять БОЛВАНЯТ как ХОТЯТ, а Церковь ОПЯТЬ ликует и радуется - ОПЯТЬ её Время пришло ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бросай пить, дурик!!! Ты всё видишь через призму алкоголя!...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (30323)
Посмотри фильм : Кристофер Хитченс "Ангел из ада Мать Тереза Калькуттская" на Youtube, Больше никогда не захочешь чтобы твоё имя когда то в жизни стояло рядом со словом христианство или Христос. Христос - имя - которым в христианстве совершались самые ужасные вещи которые можно представить.

И второй фильм посмотри : Роберт Сапольски — Биология религиозности [Vert Dider]