"Бес часто гоняет человека то туда, то сюда. Человек даже не отдает себе отчета, что это я встал и пошел, зачем поехал, почему решил что-то купить. Вот захотелось - купил, потом смотрю - не нужно, повесил и висит. Некие бессмысленные поступки."

А ты, детко, часто делаешь глупые поступки, не отдавая себе отчет в этом?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
Прт. Дмитрий Смирнов.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29272)
Полагаю, это не проделки беса, этому есть простое объяснение - дурная голова ногам покоя не даёт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Бесы, мой друг, дети божии, они по наущению бога действуют.А тебе низзя судить и рядить, так тебя Библия учит.А ты нарушаешь ее установления.Грех это
Не, ну было бы удивительно, если бы БЕС вёл людей прямыми путями к Богу ... Так что я не вижу никаких Оснований для претензий к бесу ... Работа у него такая: людей с пути сбивать и водить где попало, чтоб ещё раз попало. Да и нехрен с бесами дружбу водить ... Во всём своя Наука, называется. Али ты водимых бесами УДЕРЖАТЬ собрался? Ага, вяжи их крепче: если Бог их НЕ УДЕРЖИВАЕТ, ну а ты-то тогда кто, чтоб УДЕРЖАТЬ их? Вот и пусть шастают, - им же и попадёт где попало.