Если бы жили в деревне - сколько соток картошки бы высаживали ежегодно?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (306191)
В свое время сажали соток 15... - теперь мы картошку почти не едим.. - хватает той. что купим.. - и оба поля картофельных вдоль дома засадили соснами елками.
ЗДЕСЬ росла картоха.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Картофан, зелень и огурцы - тока, чтоб на даче поесть с грядки.
Больше не надо.
Сколько здоровье позволит обработать.
Хранитель Истины (437413)
Мне проще купить,чем ломать спину на огороде...Огурчики,помидорчики,редисочка-морковочка,зелень и.....Цветов...- много много...
Верховный Наставник (207672)
у меня чуть больше чем 1,5сотки посажено бывает, прошлым летом собрал урожай где-то 1 к 18, это всей, вместе с мелочью, которой было немного, так что мне даже этой площади много....))
Хранитель Истины (305437)
Нисколько.
Верховный Наставник (234185)
Если жить в деревне, соток пять надо сажать по-любому.
Наставник (71280)
Когда то мои родители сажали по 20 соток картошки. Во первых Сибирь, черноземье, своё хозяйство, где без картошки не обойтись. Там и до сих пор сажают, даже городские, им выделяют наделы для этого. Ну а я не сажаю, у нас здесь земля плохая, да и для двоих проще купить.
у нас дача всего 6 соток, мы картошку не сажаем...ну просто та, которая проросла, ну жалко выбросить, можем посадить грядку- две...чисто просто, из серии пусть растет))))))))))
Верховный Наставник (173522)
У нас бесполезно картошку сажать. Во-первых, очень засушливое лето. Во-вторых, подземные грабители - кроты и слепыши. Пары рядков хватает - в сетки сажаем. Остальное можно купить без проблем.
Просветленный (622398)
Пол огорода.))
Хранитель Истины (393270)
Нету ТЯГЛА и рабочих рук - нечего много и сажать. Лошадь или трактор - обязательны для посадки более 2-3 соток....иначе помрёш там с лопатой, копавши да сажавши..))
Если бы я научился получать стабильные высоки урожаи то не больше одной сотки
Хранитель Истины (366244)
ноль целых хрен десятых)) ..проще купить )
Наставник (54611)
Вот не поверишь: рядом есть частный сектор, (в основном дом+хозблок на 10-15 соток). И жители этих "частных" домовладений предпочитают картофель покупать! Привозит по осени Тамбов, Воронеж, а в межсезонье в суперах по 13-25 ру/кг. Вот и смысл.
Помидоры, острый перец, баклажан, цв.капуста, цветы - это кто на рынки возят. а картошку - грядку на молодую, и ппц.)
Верховный Наставник (230157)
в Беларуси все...
Хранитель Истины (355551)
Я и живу нынче в деревне. Но картошка у нас растёт плохо. Высаживаю грядку, ранней, чтобы поесть пока она дорогая.
А осенью покупаем пару сеток воронежской голландки и ред скарлет, нам хватает на зиму.
Зато отлично растёт батат. Одна из самых недооценённых культур на юге. Вот его и выращиваю.
Ноль