Оказывается протоиерей Смирнов начал с критики мужчин, а его слова вырвали из контекста? +

Объясняя свое уподобление гражданских жен "бесплатным *ткам", глава патриаршей комиссии РПЦ МП по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что его слова исказили. Он утверждает, что начал беседу о гражданских браках с того, что назвал российски мужчин «национальной катастрофой», сообщает 18 февраля телеканал РЕН ТВ.

По словам Смирнова, мужчины бросают подруг и «пожирают» лучшие годы их жизни, или не готовы жениться. «Это вообще бессовестный народ из маменькиных сынков», — цитирует протоиерея "Лента.Ру".

Протоиерей также рассказал, что по долгу службы часто ездил по России, и именно во время таких поездок «разочаровался в российских мужчинах». По его словам, эти «выродившиеся люди» не могут защитить, прокормить и одеть женщину, а некоторые «смеют руку поднять».

О. Димитрий заявил, что женщина слабее, а «командиром корабля, который плывет по житейскому морю», должен быть мужчина, а сейчас все наоборот. При этом, по его словам, мужчины тоже несчастны, потому что «воспитаны одной маменькой».

Как сообщалось ранее, протоиерей Димитрий Смирнов назвал гражданских жен «бесплатными *тками», заявив, что они — временная утеха для мужчин. Позднее он сообщил, что ему поступают угрозы из-за его высказывания. Он заявил, что намерен подать иск в суд на клевету в случае, если угрозы продолжат поступать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (205623)
Я его уже вчера простил. Батюшка пошутил, а вы сразу "ушки навострили".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Батюшка шутник.
Но он правильно сказал - все мы пра сти господи эти самые и женатые и гражданские,
заблудшие бараны в стойле с волками.
Верховный Наставник (140260)
Такие мракобесы как он и разрушают институт церкви, лишают его элементарного уважения.
Верховный Наставник (150906)
Это его личное мнение,которое ему бы лучше держать при себе...
Мудрец (24102)
Если протоиерей не указал конкретных имён или категорий мужчин - то выходит, что он имел в виду всех российских мужчин вообще. И всех назвал "бессовестным народом", "маменькиными сынками" и "выродившимися людьми".
С учётом того, что российских мужчин около 50 миллионов, статистически невозможно, чтобы абсолютно все они заслужили подобную оценку. А если учесть ещё, что и сам протоиерей вроде бы не женщина... то его якобы "объяснение" выглядит ещё страньше, чем утверждение о "бесплатных женщинах с облегчённым поведением".
В результате хочется посоветовать протоиерею просто молчать. Авось сойдёт за умного. А то ведь как рот раскроет - так сразу анекдот...
Хранитель Истины (349888)
а что, то, что он раньше сказал что-то про мужчин, отменяет то, что он сказал далее про женщин?
пытаться наложить какую-то церковную "матрицу" (ну, что жизнь вне брака - это грех, и всякое такое) на светское общество может пытаться только дурак, в чем я и согласился с Венедиктовым, вопрос про которого вчера Мидвед задавал
Хранитель Истины (302890)
Не может поп, чтобы никого не оскорбить.
Просветленный (738692)
Да таким жрецам бог не нужен. Им нужны их поучающие выводы поучительные, а потом суд, как за базар отвечать.
И эту же линию, прививают пастве, которая и без того погрязла в фарисейских цитатах, поучая друг друга и всех остальных.
И все мечтают в рай попасть, с такими параметрами мартышки говорящие.
Гроссмейстер (7422)
Этот батюшка больше на матушку похож
Верховный Наставник (176767)
Он бы бандитов, что у власти, охаивал, и их влияние на систему образования...
Так, дураки-неверунги и так ничего не понимают - бездумно вырывают те слова, которые их бесят ( в буквальном смысле этого слова!)!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
За собой бы следили больше... баранам божьим церквы понастроили, а себе дорогие машины, часы, яхты... и бесплатные прости господи из прихожанок в лучшем случае, а то и вообще голубятню развели. Уж не говорю о мальчиках....
А потом нам о боге и нравственности впаривают.