Как думаете, что в наше время мешает продавать молоко, кефир и ряженку в стеклянных бутылках и

Организовывать пункт приёма стеклотары за мелкую денежку? Ну как в СССР.

Вот уже который год идёт эта экологическая история с раздельным мусором, призывами, стимулами и повышениями налогов на мусор, а куда проще хотя бы часть этого мусора не перерабатывать, а просто стерилизовать и использовать многократно?

Вы бы стали сдавать бутылки из-под молока? А в нынешнем мусоре бумагу от пластика отделяете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
в болгарии собирают пивные бутылки. продавцы пива устанавливают ящики и если ты приносишь пустую бутылку то пиво тебе рубля на 4 дешевле. вот ты за 4 рубля будешь с собой бутылки таскать? думаю, что заведи у нас подобное, ситуация была бы такая же.

мусор разделяю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я только за!
Или как в штатах: к дому привозят свежее молоко и забирают бутылки. Я бы хорошо платила за это
Верховный Наставник (138702)
не плохая мысль кстати, ваше предложение надо внести в Конституцию...
Верховный Наставник (213183)
Аня, я уже давно говорю, что вся эта псевдоборьба - ханжество в неприкрытом виде!
А мешает продавать напитки в оборотной таре лень в организации этого оборота.
Те же пивные и водочные бутылки нигде не принимают из-за их нестандарта.
Сейчас каждый производитель изгаляется в дизайне.
производители пластиковой тары сильны и могучи , они не позволят отнять у них рынок сбыта
Верховный Наставник (190566)
Бумагу не отделяю- убрали ящик для нее. Пластик сортируем. А насчёт стеклянной тары...я бы стала сдавать, многие нет...
Просветленный (714465)
Стала бы. Не отделяю
Верховный Наставник (239676)
я бы не стала, дети сдавали бы) в моем детстве родители тоже этим не занимались))
мусор не отделяю, у нас нет такого, всё в одну кучу