стал много пить...молока, с чего бы это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399332)
Зов предков.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
К весне!!!!!
Просветленный (723167)
На Ответах работа вредная.
Хранитель Истины (492223)
Значит, организму чего-то не хватает. Но у взрослых молоко обычно не усваивается
Просветленный (509683)
Молоко взрослым вредно - что то не так пошло
Хранитель Истины (487910)
Так о чем свидетельствует тяга к молоку?

Кальций
Молоко как и все кисломолочные продукты содержит кальций. И первое что приходит на ум в ситуации, когда сильно хочется выпить молока - нехватка этого минерала. Следует отметить, что суточная норма кальция восполняется 5 стаканами молока высокой жирности (подробнее мы писали здесь), а это слишком большая калорийность и нагрузка на организм. Кроме того, молоко не самый богаты продукт по содержанию кальция. Кальций в больших количествах можно найти в твердых сырах, петрушке, чесноке и даже черном хлебе

Как мы видим, тяга к молоку не всегда может оправдываться нехваткой кальция

Настроение
Замечено, что непреодолимую тягу к молоку испытывают раздражительные и тревожные люди. Молоко в своем составе содержит высокую концентрацию таких аминокислот как лизин и триптофан, а под воздействием данных аминокислот производится серотонин - гормон счастья. Употребив даже небольшое количество молока человек чувствует себя в приподнятом настроении, увеличивается работоспособность и стрессоустойчивость.

Возможно здесь играет роль и воспоминания из глубокого детства, когда употребление молока ассоциировалось со спокойствием, надежностью и маминой любовью.

ИСТОЧНИК:Яндекс Дзен.