У меня вчера глюк покруче был. Система навернулась, даже Диспетчер задач невозможно было открыть. Уж хотела за новым ноутом бежать. Кто знает, что это было, говорят, по всей стране такая фигня?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176236)
Я не раз сталкивался с именно такой проблемой
на ноуте...Это было со старым жёстким диском,
который пережил свой 5-ти летний срок на 3 года...
Лечил так - при зависшей системой жал и держал
кнопку Пуск до выключения ноута, потом через 10 сек.
включал его и происходила проверка и исправление ошибок
перед запуском системы...Минут 40 на чёрном экране белыми
буквами и цифрами с счётчиком....
Такой проверки хватало на год примерно...
После повторного зависания купил жёсткий на 500 гигов за 3000 руб.
поставил чистую (не сборку) Windows 10 LTSC
и наслаждаюсь отличной работой без лишнего хлама,
который пихают в якобы лицензионные сборки...
...На будущее - при покупке жёсткого, смотри на его скорость,
она НЕ должен быть меньше твоего в ноуте, например

Скорость вращения - 5400 rpm
Макс. скорость интерфейса - 600 МБ/с

Ну и смотри на Срок службы - не менее 1825дн. - это 5 лет.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173584)
А мой ноут вчера флешку с фотика не видел. Сегодня с утра проверила - все в порядке.
Хранитель Истины (493223)
Вчера было нормально, а в субботу взломали почту. Пришлось восстанавливать, а это тот еще геморрой...