Почему у Швейцарии выхода к морю нет, а морские трубоукладчики есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Потому что Швейцария проводит очень разумную и взвешенную внутреннюю и внешнюю политику , а национальной идеей в этой стране является благополучие - во всех отношениях - ее граждан. Соответствующим образом развивается и вся ее экономика. В результате эта крохотная страна является одной из самых процветающих в мире. И она может производить все, что угодно. Начиная от самых высокоточных приборов и заканчивая морскими трубоукладчиками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33759)
Абрамович вовсе не моряк, а яхту имеет.
Слы! Давай объединим усилия, откроем фирму где-нибудь, прибыль - пополам, я даю целых 100 руб на открытие, остальные 100 лямов баксов - ты даешь!
Верховный Наставник (146736)
Сплав сыра , шоколада , часов и банков творит чудеса ) А ежели сурьезно , то надо смотреть .......вполне может оказаться , что эти трубоукладчики к Швейцарии имеют весьма опосредованное отношение , как Белоруссия к креветкам , например )
кто-та вложился деньгами... капитал нуна вкладывать, в швейцарии уже некуда
Хранитель Истины (387656)
Потому что бизнес границ не признает...
Наставник (29272)
очевидно, что спрос есть, почему бы Швейцарии не иметь прибыль от этого.
Имеют право!) Люди умные и богатые, просчитали, на чем можно заработать!) Я Военный Арсенал на эту тему смотрел - Италия и Швейцария быстро подсуетились, хотя у них и нет своего газа. А вот наши прочухали!