как называлась Беларусь в 16 веке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (723363)
Великое княжество Литовское.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388626)
Никак.... её не было...
Хранитель Истины (425532)
Речь Посполитая?
Божественный Гуру (1272740)
После распада Княжества Литовского эта территория где сейчас Беларусь отошла к Русскому государству.
Верховный Наставник (159595)
ась? какА такА?

Литва.
Великое княжество Литовское, Русское и Жемойтское (XIII–XVI вв.)

Великое княжество Литовское, Русское и Жемойтское (ВКЛ) было мощной державой, включавшей в себя земли современных Беларуси, Литвы, Киевской, Черниговской и Волынской областей Украины и запада России от Балтики до Черного моря.