Почему коты кусают за нос? Дело не в еде!!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Некоторые коты, когда они себя чувствуют замечательно, кусают за нос.

Это своеобразный кошачий поцелуй.

Кошачий «поцелуй», как правило, не болезнен, потому что кошки ещё в детстве научились соизмерять свои усилия, и сопровождается лизанием языком.
Выглядит примерно так: полизал, укусил, опять полизал.

Кошки могут кусаться, когда им надоедают ваши ласки или игры.

Если вы видите, что кончик хвоста кошки подёргивается, а по шерсти проходит дрожь, то просто оставьте животное в покое.

Только тогда у вас не будет никаких шансов испытать на себе, что такое настоящий кошачий укус и не придётся удивляться, почему кошка кусается без причины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14432)
И тебя тоже?
Была у меня такая кисонька, носо-кусачая, Даша звали, между прочим.